Где я могу проверить есть ли мои данные в списках избирателей?

Согласно статье 17 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12.06.2002 г. № 67- ФЗ:

- сведения об избирателях, участниках референдума формирует и уточняет глава местной администрации муниципального района.

- гражданин Российской Федерации включается в список избирателей,   только на одном избирательном участке. Участковая комиссия за 10 дней до дня голосования представляет список избирателей,  для ознакомления избирателей  и его дополнительного уточнения.

- гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом, правом на участие в выборах, вправе обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением о включении его в список избирателей,   о любой ошибке или неточности в сведениях о нем, внесенных в список избирателей.

-  избиратели, находящиеся в местах временного пребывания, работающие на предприятиях с непрерывным циклом работы и занятые на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены), а также избиратели,   из числа военнослужащих, находящихся вне места расположения воинской части, решением участковой комиссии могут быть включены в список избирателей,   на избирательном участке,   по месту их временного пребывания по личному письменному заявлению, поданному в участковую комиссию не позднее чем за три дня до дня голосования.

Адрес участковой избирательной комиссии и адрес помещения для голосования избиратели могут найти на сайте Избирательной комиссии Челябинской области -  www.iksrf74.uu.ru (вкладка «Найди свой избирательный участок») или обратившись в Территориальную избирательную комиссию города Сатки и Саткинского района по адресу: г. Сатка, ул. Металлургов, д. 2, каб. № 15, тел.: 8(35161) 41808.