Создано: 02 Июля 2020 - 15:13

Об определении границ прилегающих территорий к многоквартирным домам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Саткинского муниципального района

СКАЧАТЬ  постановление в doc -формате

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», во исполнение Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить границы прилегающих территорий к многоквартирным домам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг  общественного питания, в объектах общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью менее 40 квадратных метров,  в пределах границ земельных участков, поставленных на кадастровый учет, на которых расположены многоквартирные дома и иные входящие в состав таких домов объекты недвижимого имущества.

В случае отсутствия сформированных земельных участков, поставленных на кадастровый учет, границы прилегающих территорий к многоквартирным домам определяется на расстоянии 20 метров от зданий многоквартирных домов и иных входящих в состав таких домов объектов недвижимого имущества.

2. Начальнику отдела организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района ( Корочкина  Н.П.) опубликовать  настоящее постановление в газете «Саткинский рабочий» и на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.

3. Начальнику отдела координации потребительского рынка, организации торговли и услуг Администрации Саткинского муниципального района (Куренкова О.А.) направить данное постановление в Министерство сельского хозяйства Челябинской области.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Саткинского муниципального района        А.А. Глазков

Номер акта: