Сводка ЧС

Создано: 02 Июля 2021 - 10:07

1 июля, в День ветеранов боевых действий, в Бакале торжественно открыли две новые памятные доски

На Аллее героев  появились атрибуты памяти десантникам и  морякам

Идея установки таких мемориалов зрела давно, в этом году её удалось воплотить в жизнь благодаря участию руководства НПРО "Урал".

На мероприятие пришли ветераны боевых действий и родов войск, их семьи, руководители общественных организаций, рядовые горожане. После построения с официальными обращениями выступили глава Бакала Андрей Зарочинцев, председатель правления Саткинской районной организации ветеранов и инвалидов локальных войн и конфликтов Сергей Симонов, председатель общества ветеранов ВДВ Саткинского района Алексей Рахмангулов, директор БРУ Дмитрий Стариков и председатель профсоюза предприятия Анна Белова.

Память не вернувшихся из боёв и с заданий почтили минутой молчания и выстрелами в воздух, а после ветераны сняли покровы с вновь установленных мемориалов, участники митинга возложили к ним цветы. На мемориале десантникам изображён легендарный "Батя" - генерал армии, командующий войсками ВДВ, Герой Советского Союза Василий Маргелов, а на мемориале морякам высечены знаменитые слова российского императора Александра III: "У России есть только два союзника: её армия и флот"

Фото Светланы Перфильевой, подготовлено по материалам газеты "Саткинский рабочий."

02 Июля 2021 - 10:07