Создано: 20 Декабря 2019 - 13:08

19 декабря вся Россия следила за пресс-конференцией главы государства

В этом году она длилась рекордное количество времени – 4 часа 18 минут, за которые Владимир Путин ответил на 71 вопрос

О мусорной реформе, об изменении климата, о тарифах на авиабилеты о международных отношениях, о промышленности проблемах в здравоохранении, о российских спортсменах, о национальных проектах, о подготовке к 75-летию Победы, о пенсиях, о борьбе с пьянством и многом другом прозвучали вопросы в адрес Президента РФ.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер:

«Безусловно, я внимательно следил за пресс-конференцией Владимира Владимировича Путина. Президент подробно и детально ответил на проблемные вопросы, на которые часто указывают жители всей страны, Челябинская область не исключение. В частности, были несколько тем, которые касались здравоохранения: состояние медучреждений, обеспечение лекарственными препаратами и заработные платы медицинских работников. Безусловно поддерживаю тезис главы государства о том, что нужна система оплаты труда, где не будет искусственной дифференциации. Нужен единый федеральный подход к базовой ставке и стимулирующим выплатам. Не должны меняться компенсационные выплаты, касающиеся особых условий труда. Помимо заработных плат особое внимание уделяем первичному звену здравоохранения. Важное для нас решение Президента о выделении дополнительных средств на оснащение учреждений, медицинский транспорт. Челябинская область в эту работу уже включилась.

Были и другие значимые темы пресс-конференции: экология, подготовка к 75-летию Победы, другие. По каждой из них в Челябинской области идет планомерная работа. Систематизируем то, что сегодня прозвучало, будут соответствующие поручения».

Глава Саткинского муниципального района Александр Глазков:

«Пресс-конференция Владимира Владимировича Путина, как всегда была насыщенной и информативной. Всегда слежу за прямыми трансляциями Президента. В этом году в адрес главы нашего государства прозвучало немало вопросов международного значения, Владимир Владимирович грамотно разъяснил все позиции и расставил точки. Что касается жителей Саткинского района, то для нас, впрочем, как и для всех южноуральцев, было важно слышать то, что национальные проекты будут и дальше поддерживаться Федерацией, мусорная реформа будет продолжаться, а промышленность развиваться. Более того, президент отметил, что за последние годы Россия сократила внешние долги и повысила свою обороноспособность».

20 Декабря 2019 - 13:08