Создано: 03 Марта 2022 - 15:21

2 марта в Саткинской районной больнице состоялось официальное открытие отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения

Новый ангиографический комплекс, поставлен в Сатку в рамках национального проекта «Здравоохранение»

Центр высокотехнологичной медицинской помощи функционирует в помещении терапевтического комплекса.

Ангиограф позволяет проводить в Сатке диагностику кардиологических сосудов и коронографию. Аппарат дает возможность значительно увеличить объемы лечебно-диагностических вмешательств и сократить время оказания медицинской помощи, которая стала доступной больным с острыми показаниями.

Кадровый состав отделения 17 человек. Заведующий центра врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению заслуженный работник Областной клинической больницы № 3 Андрей Викторович Соколов. Его стаж в здравоохранении 40 лет. Также здесь работает его коллега по ОКБ 3 - врач кардио-анестезиолог реаниматолог Андрей Евгеньевич Чермных.

На сегодняшний день прооперировано 3 пациента, операция длится в среднем 30-40 минут, самое большое 1час 20 минут. В отделении 6 реанимационных коек. Организован круглосуточный прием пациентов.

Плановая мощность отделения 300 операций в год. Центр рассчитан на пациентов со всего горнозаводского края от Аши до Кусы. пациенты от Аши до Кусы.

На открытие приехали коллеги медики из Усть-Катава и Трехгорного. Возглавил делегацию заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Юрьевич Ванин.

На торжественном открытии отделения заместитель министра подчеркнул, что надеется на то, что Сатка наряду с социально-культурным развитием, теперь станет центром медицинского притяжения. Поздравил коллег с почином и пожелал им удачи.

03 Марта 2022 - 15:21