Создано: 21 Сентября 2022 - 17:03

Завершилось голосование за выбор территории для благоустройства в рамках Всероссийского конкурса

Вчера завершилось голосование за выбор территории для благоустройства в рамках Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в 2022 году.

Напомним, что на выбор территории, горожане выдвинули четыре территории:

- Улица Молодежная, набравшая 21% в онлайн голосовании

- Улица 50-летия Октября, которая набрала 17% голосов в онлайн голосовании

- Предложенные варианты от горожан, 7% голосов в онлайн голосовании

и победившая

- Улица Ленина, за которую онлайн проголосовали 55% участников.

Также за эту территорию было отдано максимальное количество голосов оффлайн опроса: 82% и опроса, проходившего на платформе госуслуги: 65%.

Всего в онлайн и оффлайн голосовании участвовали 2966 человек, из которых 59% выбрали улицу Ленина.

22 сентября, состоится первый общественный семинар по разработке улицы Ленина и прилегающих к ней пространств!

Принять участие в публичном обсуждении проекта благоустройства совместно с командой архитекторов приглашаются жители города, активисты, бизнесмены и все неравнодушные.

Семинар состоится 22 сентября в 16:00 по адресу:

«Арт-Сатка», Пролетарская, д. 6, вход со двора.

Предстоит обсуждение идеи и представления о том, как должно измениться пространство.

Напоминаем, что Сатка участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Ваша активность крайне важна: только совместными усилиями мы сможем создать идеальное общественное пространство!

21 Сентября 2022 - 17:03