Создано: 24 Марта 2021 - 14:29

23 марта в Саткинском районе прошла комиссионная проверка готовности к периоду паводка

Напомним, вопрос готовности к паводку держит на личном контроле губернатор Челябинской области Алексей Текслер

В муниципалитетах региона проводятся комплексные проверки.

Пик паводка в Саткинском районе традиционно ожидается в конце апреля – начале мая, но готовность к нему проверятся заранее.

В Саткинский район межведомственная комиссия прибыла 23 марта. В её составе работали сотрудники МЧС, Ростехнадзора, Центра гражданской обороны Челябинской области. Предприятия и организации, участвующий в противопаводковых мероприятиях и эксплуатирующие гидросооружения, представили свидетельства и документы и готовности.

Комиссионно были обследованы все четыре ГТС в Саткинском районе. По итогам проверки, в целом претензий по подготовке нет – район технически готов к паводковому периоду.

Главный специалист-эксперт отдела водных ресурсов по Челябинской области Нижне-Обского бассейнового водного управления Анна Второва провела подготовительные занятия для сотрудников предприятий, участвующих в эксплуатацию гидротехнических сооружения.

24 Марта 2021 - 14:29