Создано: 26 Марта 2021 - 17:44

25 марта в администрации Саткинского района состоялось вручение жилищных сертификатов молодым семьям

Сертификаты на получение жилищной субсидии получила 31 молодая семья Саткинского района

Вручение сертификатов проводится ежегодно в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём граждан РФ», средства выделяются из федерального, областного и местного бюджетов.

Всего 25 марта документы на получение материальной поддержки для покупки жилья получила 31 семья. Из этого числа для 17 семей саткинцев, субсидия, в зависимости от состава семьи составила от 292 тысяч рублей до 730 тысяч. В числе получателей были три семьи из Бакала, пять – из Сулеи, четыре – из Айлино, по одной из Романовки и Межевого. Субсидии в этих территориях составили от 246 тысяч рублей до 635 тысяч.

Напомним, субсидия выделяется в размере 35% стоимости жилья расчётной площади семье с детьми (с учётом общего числа членов семьи), и 30% - семье без детей. Приобрести с помощью субсидии можно дом или квартиру.

Стоит отметить, что сегодня всем вновь встающим на очередь в рамках программы семьям не приходится долго ждать сертификатов – поток движется достаточно быстро.

26 Марта 2021 - 17:44