Создано: 26 Октября 2021 - 15:52

25 октября состоялась очная презентация бизнес-проектов грантового конкурса «Startup battle»

Конкурс на соискание грантов проводится ежегодно для субъектов малого и среднего предпринимательства Саткинского района

Членами комиссии, в состав которой входят сотрудники администрации, МАУ «ЦИРиП» и предприниматели Саткинского района, было рассмотрено 12 проектов. Возглавил конкурсную комиссию глава муниципалитета Александр Глазков.

Свои проекты предложили только-только начинающие предприниматели и бизнесмены, у которых уже есть бизнес, но им необходимы средства на его дальнейшее развитие.

Так на суд членов комиссии были представлены:

• открытие Jump-класса - «Расправь крылья». Молодая девушка предложила развивать совершенно новое направление в фитнессе в специальных пружинистых ботинках-джамперах;
  • создание конного клуба – «Лунный контур» в Айской долине недалеко от сухих водопадов с дальнейшей организацией конных туров и организацией терапевтических прогулок для детей с ограниченными возможностями;
  • открытие мастерской по дереву «ТЕО» - семейная пара уже занимается созданием разнообразных изделий из дерева начиная от самых больших, заканчивая сувенирами. Кстати, один из домов в старой части был украшен в стиле старинного зодчества именно из их изделий;
  • организация цеха по плазменной резке металла – молодой человек, работая в свое время в Группе Магнезит досконально изучил все возможности фрезерного станка, наработал колоссальный опыт работы и решил создать свой бизнес.
  • проект молодого предпринимателя из Айлино «Гостевой дом «Верхнеайск» нуждается в помощи для развития;
  • благоустройство парка на Больших Притесах также будет продолжено молодыми бизнесменами. Другие предприниматели здесь же хотят создать глэмпинг с установкой геокуполов;

Среди прочих были представлены проекты по открытию студии сувенирной УФ-печати, пилорамы, создание парка долгой аренды автомобилей, бизнес по оказанию услуг с помощью погрузчика, открытие бизнеса по разведению рыбы с дальнейшим ее отловом и приготовлением.

Информация о победителях грантового конкурса будет озвучена позже, когда члены комиссии примут решение.

26 Октября 2021 - 15:52