Создано: 28 Сентября 2023 - 10:06

27 сентября в Бакале торжественно увековечили память о земляке, погибшем при исполнении воинского долга в ходе СВО

Мемориальную доску разместили на стене школы № 8, в которой герой обучался с 1 по 6 класс

Александра Валерьевича Сапогова знали в Бакале очень многие и воспоминания о нем только положительные.

«Очень печально и больно, когда из жизни уходят совсем молодые люди…Склоняю голову перед мужеством героически погибшего парня…», - написал на своих страницах в соцсетях глава Саткинского района Александр Глазков.

Рядовой 80-го танкового полка Александр Сапогов героически погиб 13 июля 2022 года, выполняя воинский долг в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. За проявленную отвагу он посмертно награждён Орденом Мужества.

Фотографии Ольги Кузьменко.

28 Сентября 2023 - 10:06