Создано: 01 Июля 2024 - 16:35

30 июня в Сатке состоялось освящение закладного камня под строительство храма Преподобного Сергия Радонежского

В преддверии этого мероприятия в Никольском Соборе прошла литургия, которую возглавил Митрополит Челябинский и Миасский – Алексий

30 июня, в день празднования Собора всех святых в Западном микрорайоне Сатки, на пересечении проспекта Мира и улицы Свободы состоялась торжественная закладка камня в основание нового храма преподобного Сергия Радонежского.

Торжественное событие возглавил Митрополит Челябинский и Миасский – Алексий, также в нем приняли участие епископ Златоустовский и Саткинский Петр, епископ Троицкий и Южноуральский Павел, заместители губернатора Челябинской области Анатолий Векшин и Станислав Мошаров, президент Группы Магнезит Сергей Коростелев и все желающие жители Саткинского района.

Настоятелем будущего храма назначен иерей Димитрий Гудков. Еженедельно на месте закладки камня будет совершаться молебен с чтением акафиста преподобному Сергию Радонежскому.

Расписание богослужений можно найти по ссылке: https://vk.com/hramsatka.

Фотографии Дениса Шакирова.

01 Июля 2024 - 16:35