Создано: 01 Июня 2021 - 15:50

31 мая в ДШИ Бакала состоялось открытие Виртуального концертного зала

В торжественной церемонии открытия принял участие министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин

Всероссийский виртуальный концертный зал открылся на базе детской школы искусств Бакала в рамках реализации федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура».

Первый Виртуальный зал был открыт в детской школе искусств №1 им. Ю. А. Розума в прошлом году.

Виртуальный концертный зал Бакала вмещает в себя до 60 человек, оборудован светодиодным модульным экраном и современной звуковой аппаратурой на сумму 1 миллион рублей.

Планируется, что в виртуальном концертном зале будет проводиться по 24 мероприятия в год. Посещать их смогут как ученики детской школы искусств во время уроков, так и бакальцы, у которых появится возможность увидеть настоящие живые концерты, побывать в филармонии и наслаждаться музыкой величайших исполнителей.

У аудитории виртуального концерта возможности восприятия расширяются, благодаря трансляции с нескольких камер, демонстрирующих разные планы и детали концертного зала и событий на сцене.

01 Июня 2021 - 15:50