Создано: 04 Мая 2018 - 17:56

6-7 мая в Сатке - фестиваль "Кармен"

6-7 мая в Сатке состоится II фестиваль классической музыки имени Елены Образцовой «Кармен».

В этом году южноуральцы услышат звезд мировой величины. В программе фестиваля 3 концерта. Ведущим станет журналист и продюсер Юлиан Макаров.

6 мая в 19.00 в ДК «Магнезит» состоится гала-концерт открытия фестиваля. В фойе дома культуры развернутся фотовыставка и показ фильма-концерта с участием Елены Образцовой. В этот день на сцене фестиваля будет царить настоящее искусство оперы с его чарующей красотой глубоких голосов, тонких чувств и неповторимого ансамбля исполнителя и дирижера.

Солисты:

Народная артистка Республики Северная Осетия-Алания и Республики Южная Осетия Вероника Джиоева(сопрано);

солистка Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета Чинара Ширин(меццо-сопрано);

лауреат I премии VI международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой Илья Сквирский;

дипломант VI международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой Лада Меркульева;

лауреат I премии VI международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой Ольга Захарова.

Дирижёр – Заслуженный артист России Константин Орбелян.

Симфонический оркестр Челябинского театра оперы и балета имени

М.И. Глинки

7 мая на фестивале состоятся два концерта. В 12.00 дирижер государственного академического Мариинского театра Владислав Карклин вместе с симфоническим оркестром Челябинского театра оперы и балета расскажет детям про музыку и сказку. Автор идеи музыкальной игры для детей Владислав Карклин сам выступит не только в качестве дирижера необычного концерта, но и в роли ведущего.

Концерт вовлечет юных зрителей и их родителей в активный творческий процесс. В нем сольются музыка и литература, музыка и живопись. Ребята познакомятся с музыкальными инструментами, узнают, как они звучат и какую роль исполняют в оркестре, а возможно и загорятся желанием научиться играть на каком-нибудь из них.

В 19.00 зрителей встретят звёзды классической сцены. Классическую музыку в виртуозном исполнении всегда можно считать гарантией того, что концерт будет неординарным, а отзывы – восторженными.

Мелодии фортепиано и скрипки, оркестра и голоса заполнят пространство саткинского зала дворца культуры и дадут почувствовать зрителям всю созидательную силу музыкальных шедевров.

Солисты:

лауреат международных конкурсов Полина Осетинская(фортепиано);

лауреат международных конкурсов Дмитрий Махтин (скрипка);

лауреат международных конкурсов, солист Мариинского театра Санкт-Петербурга Владимир Мороз (баритон);

Анна Зильберборд (скрипка).

Дирижёр – лауреат международных конкурсов Владислав Карклини симфонический оркестр Челябинского театра оперы и балета имени М.И. Глинки.

04 Мая 2018 - 17:56