Создано: 11 апреля 2023 - 16:16

8 апреля в Саткинском районе снова прошли экологические субботники в рамках всероссийской акции «Вода России»

На этот раз уборку провели на берегу озера Зюраткуль, а также на реке Большая Сатка в районе Романовки.

«Отдел по охране окружающей среды Управления строительства и архитектуры выражает искреннюю благодарность всем, кто не остался в стороне, поддержал и присоединился к акции, - говорит руководитель отдела Елена Соловьёва. — Это сотрудники Национального парка "Зюраткуль", работники ООО "БизнесТур", депутат и ветераны труда посёлка Бердяуш и просто неравнодушные жители нашего района. А самой младшей участнице субботника, Василисе, всего лишь 9 лет»!

Всего в уборке на озере приняли участие 22 человека, которые собрали 19 мешков мусора. На реке Большая Сатка убирались 15 человек, там мусора собрали больше - 23 мешка.

11 апреля 2023 - 16:16