Сводка ЧС

Создано: 08 Июня 2020 - 14:34

8 июня – День социального работника

Сегодня поздравления в свой адрес принимали сотрудники социальных служб Саткинского района

Губернатор Челябинской области поздравил социальных работников Южного Урала с профессиональным праздником в режиме ВКС. Сегодня состоялось областное совещание в режиме видеоконференцсвязи с работниками социальной сферы из всех муниципальных образований региона. К сотрудникам соцслужб обратился губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Сотрудники социальных служб находятся в постоянном режиме работы, а особенно сегодня в период пандемии им приходится работать в разы больше. Работа с волонтерами, поддержка нуждающихся, организация выплаты пособий – все это легло дополнительным грузом на плечи сотрудников соцзащиты.

«С самого начала эпидемии ковида социальные службы как и медики находятся на «передовой». Благодаря вам 126 тысяч южноуральцев старшего возраста получили помощь в доставке на дом продуктов питания и лекарств. Одиноким пожилым людям выдано более 40 тысяч продуктовых наборов. Вы активно консультируете людей по возможностям получения социальной поддержки: за два месяца на горячих линиях обработано почти 200 тысяч звонков», - подчеркнул Алексей Текслер в своем обращении к сотрудникам соцслужб.

Глава Саткинского района Александр Глазков присоединился к поздравлениям губернатора и лично поздравил руководителей социальных учреждений района.

Он выразил слова благодарности и поздравил: начальника УСЗН - Анастасию Борисовну Иванову, директора Бакальского детского дома  Ирину Николаевну Михайлову, руководителя комплексного центра Лидию Евгеньевну Дьяконову, директора психоневрологического интерната «Синегорье»  Леонида Евгеньевича Князева,  руководителя социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Татьяну Вячеславовну Поздееву.

08 Июня 2020 - 14:34