Создано: 27 Декабря 2016 - 08:43

Александр Глазков наградил одаренных детей из детских школ искусств района

По традиции лучших детей, которые достигли успеха по любому направлению в искусстве, награждали по итогам 2016 года. Грамотами главы Саткинского муниципального района «За высокие творческие достижения» были удостоены 18 ребят, их родителям были вручены благодарности руководства района «За достойное воспитание» своих детей.

Юные художники, танцоры, вокальные и эстрадные исполнители, музыканты, прославляющие район далеко за его пределами,  купались в овациях своих родных и близких в этот день.

«Многие из вас, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют район на региональном, всероссийском и даже международном уровне, - отметил в своем приветствии Александр Глазков. - Низкий вам за это поклон! Вы  молодые, подающие большие надежды, красивые и яркие представители подрастающего поколения.  Я по праву горжусь Саткинским районом и тем, сколько у нас юных дарований»!

Так же среди виновников торжества были победители и лауреаты различных конкурсов. Меньшикова Валерия, участница-финалистка  всероссийского конкурса «Татарочка 2016» так же в этот день получила памятный подарок из рук главы Саткинского муниципального района.

Напомним, в 2016 году под патронатом Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского традиционно проводится Рождественская елка для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. В преддверие этого события и проводится данный конкурс. На муниципальный этап которого было представлено около 400 работ. Заместитель главы по социальным вопросам Илья Пасхин вручил грамоты за победу в муниципальном этапе регионального конкурса «Рождественская открытка».

В  номинации «Семейная творческая работа» было награждено  три семьи: Басовых за работу по ниткографии  «Зимнее утро»; Закировых за аппликацию на тему «Светлое рождество»  и Скороходовых, выполнивших аппликацию в стиле  квиллинг  под названием «Счастливого Рождества».

Помимо прочего Илья Пасхин наградил победителей в номинациях: «Профессиональная творческая работа»  и «Индивидуальная творческая работа». Кстати, в последней принимались изделия только от тех, кому еще не исполнилось 18 лет.

Фото Дениса Шакирова

27 Декабря 2016 - 08:43