Создано: 03 апреля 2020 - 14:00

Алексей Текслер анонсировал дополнительные региональные меры социальной поддержки граждан

Правительство Челябинской области разрабатывает дополнительный пакет поддержки жителей региона

С апреля будет введена региональная доплата к пособию по безработице. Общая сумма выплаты с учётом федерального пособия составит 15 тысяч рублей.

Кроме того, Правительство области разрабатывает дополнительный пакет поддержки для матерей-одиночек и многодетных семей, чьи доходы ниже прожиточного минимума. В частности, эти категории смогут рассчитывать на помощь в обеспечении продуктами питания от местных производителей.

В дополнение к ранее озвученным региональным мерам поддержки медиков, занимающихся выявлением и работой с зараженными коронавирусом (рост оклада за март на 20% за счёт регионального бюджета), врачи региона могут рассчитывать на разрабатываемый федеральный пакет дополнительных мер. Это доплата врачам в размере 100% от среднемесячного дохода, среднему медицинскому персоналу – 50%, младшему персоналу – 30%. Врачам скорой помощи, работающим с пациентами с установленной или подозревающейся новой опасной инфекцией, – доплата в размере 80% от среднемесячного дохода, среднему медицинскому персоналу – 40%, фельдшерам и иному персоналу – 20%.  Врачи подразделений первичной медико-сантираной помощи смогут получить доплату в размере 80%, средний медицинский персонал – 40%, младший – 20%.

03 апреля 2020 - 14:00