Создано: 09 Августа 2024 - 09:33

Алексей Текслер дал старт очередному конкурсу на предоставление грантов губернатора Челябинской области

Сегодня в своем телеграм-канале губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал старт приему заявок конкурса грантов губернатора для НКО 2024 года, сообщает Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Алексей Текслер особо отметил вклад некоммерческих организаций в организацию помощи пострадавшим от паводка. Некоммерческие организации по всей области участвовали в обеспечении горячим питанием, питьевой водой и другой гуманитарной помощью тех, кто в ней наиболее нуждался.

С учетом софинансирования Фонда президентских грантов в этом году на поддержку проектов южноуральцев будет направлено более 290 миллионов рублей, в том числе средства на конкурсы для НКО и активных граждан.

Заявки можно подать по 13 грантовым направлениям:

– социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

– охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

– поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

– поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные ст. 311 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

– поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

– поддержка проектов в области культуры и искусства;

– сохранение исторической памяти;

– защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

– охрана окружающей среды и защита животных;

– укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

– развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

–выполнение функций ресурсного центра поддержки СОНКО (для НКО);

– развитие институтов гражданского общества.

Заявки на участие в конкурсе формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Там же размещено положение о конкурсе.

Прием заявок завершится 10 сентября 2024 года, в 23:30 по местному времени.

Для независимой экспертизы представленных проектов будет привлечено более 50 федеральных экспертов.

Итоги конкурса для НКО будут подведены не позднее 30 октября 2024 года, реализация поддержанных инициатив начнется уже с 1 декабря 2024 года.

В течение срока приема заявок специалистами Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала проводятся консультации по подготовке заявок. Запись по ссылке, телефону горячей линии +7 (351) 220-74-20 доб.2 и по почте study@grant174.ru. Специалисты Фонда оказывают консультационную помощь заявителям в любом удобном формате: по телефону, по видеосвязи, лично.

Следить за анонсом образовательных мероприятий и получать полезную информацию для подготовки к участию в грантовых конкурсах можно в сообществе ВКонтакте @chelnko и телеграм-канале.

Новичкам в социальном проектировании рекомендуем пройти онлайн-курс на сайте онлайн-курс.грантыгубернатора74.рф.

Оператором конкурсов выступает Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала. Телефон горячей линии Фонда: +7 (351) 220-74-20 доб. 2.

Информация с сайта: https://pravmin.gov74.ru/.

09 Августа 2024 - 09:33