Создано: 07 Сентября 2023 - 11:58

Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды жителям Челябинской области

Среди награжденных саткинец, токарь шестого разряда ремонтно-механического цеха №2 ООО «РМП» Вадим Леонов

Вадим Юрьевич Леонов награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» III степени. Это медаль, которой награждаются за деятельность по обеспечению благополучия и роста благосостояния населения Челябинской области, развитию экономики, производства, науки, техники, охране здоровья, охране окружающей среды, обеспечению экологической безопасности, законности, правопорядка и общественной безопасности, за деятельность в сфере культуры, искусства, воспитания и образования, благотворительную и иную деятельность, способствующую процветанию Челябинской области.

В 1977 году, окончив ГПТУ №8 и получив профессию токаря, Вадим Юрьевич начал свой трудовой путь в ЦМИ-1 комбината «Магнезит», где до этого проходил практику. Оттуда же был призван в армию. После демобилизации поступил на завод ЖБИ в Сатке, где 12 лет отработал по своей специальности. С 1993 года трудился в ремонтно-механическом цехе «Магнезита» (с 2011 года РМП), где получил шестой квалификационный разряд, был назначен бригадиром. Вместе с супругой Галиной Викторовной, которая до выхода на пенсию работала строгальщицей в ЦМИ-1, воспитал двоих сыновей.

В 2017 году был отмечен благодарственным письмом Законодательного собрания Челябинской области, а в 2018 году награжден Почетной грамотой Законодательного Собрания Челябинской области.

Государственные и областные награды из рук губернатора Челябинской области Алексея Текслера получили 45 жителей Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Сатки и Златоуста, а также коллектив Челябинской областной универсальной научной библиотеки.

Глава региона Алексей Текслер отметил, что всех собравшихся в зале объединяет любовь к своей профессии: «Здесь находятся представители разных профессий. Но всех вас объединяет любовь к своему делу, стремление быть лучше. Все мы сходимся в желании видеть Россию сильной и независимой. Вместе стараемся беречь нашу страну, укреплять ее кадровый, экономический, военный и научный потенциал. Создавать надежное будущее для наших детей, делать более комфортной и защищённой жизнь людей старшего поколения. И в этом общем деле очень важно единство, которое не раз помогало нашему народу выстоять в самых непростых ситуациях, давало силы двигаться вперед. Вместе мы переживаем трудности и радуемся победам. Верю, что их на нашем пути будет ещё немало. Поздравляю вас с заслуженными наградами! Желаю новых успехов, счастья и всего самого наилучшего».

Информация по материалам пресс-службы Группы Магнезит и официального сайта губернатора Челябинской области.

Фото с сайта: https://gubernator74.ru/.

07 Сентября 2023 - 11:58