Создано: 01 Июня 2014 - 22:51

Алиса в стране музыки

Алиса Сементина в Сатке

Празднование Международного дня защиты детей в Сатке венчал концерт юной талантливой исполнительницы из Москвы Алисы Сементиной.

Алиса с детства тянулась к творчеству, и мечтала стать артисткой. С шести лет занималась в детском музыкальном театре. Родители способствовали ее развитию в творчестве, не желая загубить талант и потенциал своего ребенка. С малых лет она выступает на сцене, будь то школьный концерт или городские праздники. Когда Алисе было 10 лет, она захотела попробовать себя в роли модели, пройдя кастинг в модельном агентстве. Однако модельный бизнес для нее не стал смыслом жизни, и она решила все-таки вернуться к тому, где был больший интерес.

В 2010 году ей посчастливилось попасть в отборочный тур Детского Евровидения от России. Там она познакомилась с большим количеством талантливых людей, с которыми до сих пор поддерживает общение, а с некоторыми дружит. Хотя пройти в финал и попасть на само Евровидение ей не удалось, Алиса не расстроилась. И многие запомнили яркую девочку и ее песню.

И тут для юной Алисы началась жизнь на два города, ежедневный маршрут Рязань-Москва... Нелегкий путь лежал к достижению своей цели, итогом которого стал вопрос о переезде в столицу. Решение было непростым, много спорных вопросов и сомнений, но в 2012 году она все-таки переехала жить в Москву. Участвовала в телевизионном проекте "Школа Музыки", где пела дуэтом с Тимуром Родригесом, Ани Лорак и другими известными артистами.

Зал ДК «Магнезит» на концерте Алисы Сементиной был полон. Исполнение каждой песни саткинцы встречали бурными овациями. Кроме Алисы на сцене ДК выступила ее подруга, певица и начинающая актриса Людмила Чеботина. Несколько песен она исполнила с Алисой дуэтом. После выступления Алиса поблагодарила зрителей за теплоту, которой ее встретили в Сатке.

После концерта в фойе Алису окружили местные поклонницы. Вместе они долго и увлеченно общались, обменивались подарками и пели песни за роялем.

01 Июня 2014 - 22:51