Создано: 29 Сентября 2013 - 22:52

Аллея Совета молодежи – символ мужества и благородства

В субботу, 28 сентября, молодежь «Магнезита» высадила аллею, вернее две – возле роддома в Сатке и детского дома в Бакале.

Обе аллеи дубовые. Саженцы для посадки предоставил Андрей Федоткин – решил сделать подарок городу. А началось всё прошлой осенью. Андрей набрал желудей в одном из парков Екатеринбурга, хотел попробовать вырастить могучее дерево – символ мужества, долголетия, выносливости и благородства - у себя в огороде. Желуди практически все проросли – высадил дома в горшочки. В итоге к нынешней золотой поре у Андрея выросли 40 молодых дубков, половину раздал по знакомым, остальное предложил под опеку Совету молодежи «Магнезита».

Ребята сначала хотели высадить аллею в парке на Каргинском пруду, но потом решили, что дубовая аллея будет замечательным украшением пустующего косогора напротив роддома, а также порадует детвору Бакальского детского дома.

29 Сентября 2013 - 22:52