Создано: 30 Ноября 2015 - 13:32

Банкротство в подарок

В среду, 2​ декабря, в 13.00 в Центральной библиотеке г. Сатка пройдет вебинар на тему «Банкротство в подарок». В режиме диалога к челябинцам подключатся жители Магнитогорска, Миасса, Сатки, Златоуста. В общей сложности 100 библиотек Челябинской области смогут увидеть  трансляцию семинара.

На Южном Урале с 20 ноября по 10 декабря проходит Правовая декада Уполномоченного по правам человека. В целях правового просвещения, максимального информирования населения и защиты прав граждан в сфере потребления финансовых услуг в сотрудничестве с правозащитной организацией «Финпотребсоюз» Уполномоченный проводит в рамках декады просветительский вебинар на одну из самых злободневных тем.

Напомним, 1 октября 2015 года вступил в действие Закон о банкротстве физических лиц.

На сегодня, исходя из обращений граждан, наиболее острыми социальными проблемами в области защиты прав граждан является:

- кредиты, оформленные в валюте, либо с плавающей процентной ставкой, в первую очередь ипотечные кредиты,

- существенный рост просроченной задолженности среди населения Челябинской области и работа коллекторских агентств.

Огромную роль в появлении «очагов» социальной напряженности либо ликвидации их будет играть Закон о банкротстве граждан.

С точки зрения специалистов, нововведения в силу закона о банкротстве физических лиц должно снизить социальную напряженность по данному вопросу. Связано это, в первую очередь, с тем, что у должников появляется реальный выход из сложной ситуации.

Основной проблемой данного закона, является низкий уровень информированности населения о нем, особенно в городах и районах Челябинской области. Эффективность указанного мероприятия в большей степени будет зависеть от количества участников. В связи с этим приглашаем саткинцев принять участие в вебинаре.

Предварительная регистрация участников осуществляется по адресу: г. Сатка, ул. Солнечная,16 – Центральная библиотека, по телефонам (35161)4-37-89; 4-30-50; 3-17-75, по e-mail: sbiblioteka@mail.ru

Желающие также могут предварительно сформулировать вопросы по теме банкротства, которые можно будет задать во время вебинара.

30 Ноября 2015 - 13:32