Создано: 10 Января 2014 - 19:45

Баскетбольное «серебро»

Школьная баскетбольная Лига состоялась в Чебаркуле 6 января. Участие в состязаниях приняли спортсменки 1996 года рождения и младше. Юношеская сборная по баскетболу Саткинского района (девушки) встретилась в своей подгруппе с командами из села Травники и сборной Чебаркуля. Всего в Лиге приняли участие 7 команд.

Играли по Олимпийской системе. Обойдя соперников, саткинские баскетболистки встретились в финале с командой из Златоуста. В итоге наши спортсменки уступили и заняли вторую позицию в турнирной таблице. Замкнула тройку призеров Аша.

В субботу, 11 января, в Чебаркуле сыграют самые младшие из юношей в составе саткинской сборной по баскетболу. Цель участия в состязаниях – подготовиться к крупнейшему традиционному турниру по баскетболу памяти Андрея Кардапольцева, который пройдет в Сатке в апреле-мае этого года уже в 25-й раз.

10 Января 2014 - 19:45