Создано: 15 Марта 2012 - 12:41

Бдительность жителей помогла сотрудникам ОМВД

В начале марта в Центр оперативного реагирования Партии «Единая Россия» поступило обращение от жителей Сатки о том, что в одном из районов частного сектора работает зал игровых автоматов.

Это обращение в оперативном порядке было рассмотрено специалистами депутатского центра Саткинского местного отделения ВПП «Единая Россия» и представителями общественного совета при ОМВД по Саткинскому району. «Поступила оперативная информация о незаконной деятельности игрового зала. При отработке этой информации мы установили, что подпольное заведение действительно работает», - рассказывает Дмитрий Лаптев, начальник Саткинского ОМВД.

11 марта, сотрудники ОБЭП и члены общественного совета выехали в рейд. На старом и неприметном здании не было вывески, а над входом установлены камеры наружного наблюдения. Прибывшая на место вслед за участниками рейда оперативная группа составила административный протокол. Всего было изъято  10 игровых автоматов.

«В настоящее время устанавливается личность организатора этого бизнеса, проводится проверка на наличие состава преступления или административного правонарушения», - пояснил Дмитрий Лаптев.

«Общественный совет при ОМВД создан совсем недавно. Данный пример доказывает, что совместная работа нескольких ведомств с населением  действительно эффективна в решении проблем, возникающих в повседневной жизни. Отдельная благодарность за бдительность нашим жителям – если каждый будет считать себя ответственным в деле соблюдения правопорядка, мы сможем добиться гораздо больших результатов», - отметил Евгений Фурс, руководитель исполкома Саткинского местного отделения ВПП «Единая Россия», член общественного совета при ОМВД по Саткинскому району.

15 Марта 2012 - 12:41