Создано: 28 апреля 2015 - 11:16

Бесплатный проезд для ветеранов

В период с 3 по 12 мая ветераны Великой Отечественной войны (участники, инвалиды, труженики тыла) Саткинского муниципального района смогут бесплатно воспользоваться услугами городского и межмуниципального транспорта. Для этого им будет необходимо предъявить соответствующее удостоверение.

По поручению главы Саткинского района Александра Глазкова с руководителями и сотрудниками транспортных организаций до 1 мая будут проработаны вопросы, касающиеся бесплатного проезда в указанный период данных категорий граждан.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от платы за проезд на любом транспорте, кроме такси, для участников и инвалидов Великой Отечественной войны на период с 3 по 12 мая 2015 года. Эта льгота носит временный характер и вводится в связи с предстоящим празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Бесплатным проезд будет не только для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, но и для сопровождающих их лиц. Льготы будут действовать при проезде на железнодорожном, морском, внутреннем водном, воздушном и автомобильном (кроме такси) транспорте.

Для того чтобы получить билет на бесплатный проезд в междугороднем транспорте ветеранам Великой Отечественной войны необходимо предъявить в кассах вокзала соответствующее удостоверение, а сопровождающему их лицу – паспорт.

Подробную информацию по данной теме можно получить по телефону 4-37-22 (Управление строительства и архитектуры Администрации Саткинского муниципального района); 4-37-72 (ООО «Автоколонна № 2»).

28 апреля 2015 - 11:16