Создано: 01 Июня 2014 - 23:36

Благотворительный марафон объединил жителей

С помощью неравнодушных жителей Саткинского района за две недели была собрана сумма в 1  млн  234  823  рубля.  Эти деньги будут направлены на оздоровление и реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья. Отчет о расходовании средств будет опубликован на сайте администрации Саткинского муницпального района и в местных средствах массовой информации.

Организаторы марафона – Общественный совет по здравоохранению и администрация Саткинского муниципального района отметили высокую активность саткинцев и поблагодарили всех, кто принял участие в благотворительных мероприятиях.

Финальным мероприятием марафона стал праздничный фестиваль на улице Солнечная. В нем приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся начальной школы, руководители Саткинского муниципального района, Сатки, Группы Магнезит, ветераны, молодежь, предприниматели и жители города. Неофициальную часть праздника открыл благотворительный спортивный забег, в котором приняли участие все желающие старше 5 лет. Участники с удовольствием приобретали футболки с логотипом марафона, значки, флажки, внося свой вклад в общую копилку.

Карнавальную атмосферу праздника дополнило яркое театрализованное шествие, к которому присоединялось всё больше горожан и гостей города. Дети и взрослые шли по улице, останавливаясь в самых интересных точках маршрута. Игровые, спортивные и творческие площадки, летние кафе — каждый мог выбрать себе занятие по душе. На всех творческих и спортивных площадках, в летних кафе были размещены ящики-накопители. Средства, собранные 1 июня на площадках фестиваля, также пополнили общую сумму марафона.

Главным подарком всем участникам мероприятия стал большой концерт на основной сценической площадке у ДК «Строитель». Малыши и их родители дружно подпевали группе «Королек» и дуэту «Эль», увлеченно аплодировали кукольному театру «Сказочный  теремок» из поселка Межевой (руководитель Ксения Зозуленко), театру «Витамин смеха» из Дворца культуры «Строитель» (руководитель Ольга Гурьянова), театру-студии «Мы» Дворца культуры «Магнезит» (руководитель  Любовь Катасонова).

01 Июня 2014 - 23:36