Создано: 14 Января 2022 - 14:39

Более 200 ребят Саткинского района 13 января стали участниками традиционной елки губернатора Челябинской области в ДК «Магнезит»

По традиции на мероприятии были награждены победители конкурса «Рождественская сказка»

Перед началом праздничного представления ребят в видеообращении поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Глава Саткинского района Александр Глазков и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий лично поздравили ребят с праздником.

В этом году в регионе проходил традиционный конкурс творческих работ «Рождественская сказка» для детей 7-15 лет. Участники сочиняли стихи, создавали рисунки. В итоге более чем из 200 работ члены жюри выбрали 86 лучших. Все они вошли в книгу-сборник «Рождественская сказка», которая вошла и в губернаторский подарок. В числе победителей - два юных представителя Саткинского района.

В номинации «Рисунок» победила ученица ДШИ № 1 им. Ю. А. Розума Екатерина Воробьёва, а в номинации «Литературное произведение (поэзия)» - воспитанница детского дома школы Бакала Вероника Букреева.

В завершении праздника ребята увидели постановку Златоустовского государственного драматического театра «Омнибус» - «Сокровища главного волшебника».

Каждый участник мероприятия получил сладкий подарок от губернатора Алексея Текслера.

Рождественские ёлки губернатора Челябинской области проходят с 7 по 14 января в домах культуры и театрах Южного Урала, их посетят дети из 43 муниципальных образований, всего около 12 тысяч юных жителей региона.

Фото Антона Богачева.

14 Января 2022 - 14:39