Создано: 15 Июля 2024 - 10:41

Более 90 тысяч человек за неделю посетили выставку трофейной техники НАТО в Челябинске

В Челябинске более 90 тысяч челябинцев и гостей города за неделю посетили выставку трофейной техники НАТО, захваченной и уничтоженной военнослужащими группировки войск «Центр» в ходе боевых действий на донецком и авдеевском направлениях специальной военной операции, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Ежедневная средняя посещаемость выставки за это время составила более 13 тысяч человек. Пик интереса жителей был отмечен в субботу, когда гостями экспозиции стали 19 тысяч посетителей. Среди гостей выставки – жители Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской областей и Республики Башкортостан.

Выставка трофейной техники НАТО в Челябинске открылась 8 июля и завершится 20 июля. Передвижная выставка – совместный проект Центрального военного округа, полпредства Президента РФ в УрФО, «Единой России». В Челябинске проект поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В основной части выставки представлено 14 единиц техники, уничтоженной и захваченной в ходе боевых действий на авдеевском и донецком направлениях спецоперации, в там числе танк Abrams, бронетранспортеры М113, Kirpi боевые машины пехоты Marder, Bradley, бронеавтомобиль Mastiff, вездеход Pinzgauer. Она расположена около арены «Трактор». Экспозиция работает ежедневно с 10:00 до 21:00 местного времени. Вход свободный.

Фото: пресс-служба Правительства Челябинской области.

15 Июля 2024 - 10:41