Создано: 04 апреля 2017 - 17:27

Борьба с долгами в бюджеты всех уровней усилится

На аппаратном совещании главы поселений района доложили Александру Глазкову о поступлении в бюджеты их поселений налоговых и неналоговых платежей.

В каждом поселении района существует задолженность арендосъемщиков, предпринимателей перед бюджетами  поселений в том или ином размере. Главы отчитались о работе, которую они проводят в своих администрациях, чтобы снизить уровень задолженности. Выяснилось, что не на всех территориях тщательно прорабатывается этот вопрос.

«Заседание комиссий по недоимке или выявлению нелегальной занятости 1 раз в месяц – это очень мало, - акцентировал Александр Глазков. – Необходимо проводить такие комиссии с приглашением виновных лиц не реже одного раза в неделю. Мы у себя в районной администрации каждый вторник проводим такую работу».

В пример того, как нужно работать, Глава района привел администрацию Межевого городского поселения. Здесь каждый долг отрабатывается, как говорится, «от и до». Сотрудники администрации встречаются с должниками чуть ли ни на ежедневной основе. В итоге собираемость платежей и налоговая дисциплина здесь в разы лучше, чем в других поселениях.

04 апреля 2017 - 17:27