Создано: 28 Июня 2013 - 14:27

"Брифинг важных персон"

В последние годы популярной формой общения руководителей района с активной молодёжью стали брифинги важных персон, организуемые Управлением по делам молодёжи. Одна из таких встреч состоялась 25 июня 2013 года в городской библиотеке. Активисты учреждений профессионального образования и МО «Лидер» получили возможность пообщаться «без галстуков» с кандидатом на пост главы Саткинского городского поселения Иваном Игнатовым.

Прежде, чем начать общение, Наталья Шахметова, начальник Управления по делам молодёжи, ознакомила присутствующих с правилами мероприятия. В рамках брифинга молодёжь получила возможность задавать любые корректные вопросы, касающиеся личной и профессиональной жизни Ивана Леонидовича. Кроме того, предлагалось позабыть о проблемах и нуждах, и не вспоминать об острых социальных темах, волнующих сегодня жителей города, а пообщаться с руководителем как с личностью, узнать его как человека.

Начался брифинг с рассказа гостя о себе, Иван Игнатов поведал собравшимся о своей учебе, службе и карьере, после чего предложил молодым людям продолжить встречу в формате диалога. На протяжении 40 минут молодёжь задавала один вопрос за другим, в ходе ответов на которые выяснилось, что любимым предметов кандидата в школе была математика, он активно занимался и занимается спортом, свободное время проводит в огороде или на лыжах, а первой и единственной любовью для Ивана Леонидовича стала жена, которая подарила ему двоих прекрасных детей. На просьбу перечислить 3 своих самых главных достижения в жизни Иван Леонидович, подумав, ответил, что это воспитанные им дети, карьера и, конечное же, родители, которые его воспитали.

Молодёжь интересовали и проблемные вопросы. Так, молодые люди отметили, что в городе нет кинотеатра, который пользовался бы спросом. Также, было отмечено, что в Западном районе создано мало условий для отдыха и занятий спортом. В ответ на эти вопросы Иван Леонидович рассказал о проектах и программах, которые запланированы к реализации или уже действуют на территории Сатки.

В окончании встречи для гостя был проведен блиц опрос из 10 простых вопросов, а также было предложено задать молодёжи три ответных вопроса. Иван Леонидович пожелал молодым людям непременно остаться в Сатке и трудиться на благо малой родины.

28 Июня 2013 - 14:27