Создано: 02 Сентября 2024 - 15:27

Челябинская область накануне Дня знаний передала учебные принадлежности для луганских школьников

​​​​Накануне нового учебного года Челябинская область направила гуманитарную помощь учащимся школ Луганской Народной Республики.

Гуманитарный груз объемом около двух тонн поступил в три образовательных учреждения ЛНР. Это отдаленные школы с небольшим количеством учеников. Как сообщил участвовавший в передаче гумпомощи руководитель представительства Челябинской области при правительстве РФ Олег Щегрикович, всего было сформировано порядка 250 наборов, в которые вошли рюкзаки, тетради, различные канцелярские принадлежности. В преддверии Дня знаний такие подарки порадовали и школьников, и педагогов.

«Мы все знаем, что Челябинская область активно помогает нам вернуть мирную жизнь, знаем, что постоянно поступает гуманитарная помощь, а также помощь нашей армии. Спасибо губернатору Челябинской области Алексею Леонидовичу Текслеру за помощь и поддержку, за этот груз, который поможет нам в новом учебном году. Мы вместе, и чувствуем ваше внимание, в этом сила нашей страны», – отметил директор ГБОУ ЛНР «Евсугский учебно-воспитательный комплекс» Станислав Солёный.

Напомним, Челябинская область регулярно оказывает поддержку жителям новых российских регионов, в том числе гуманитарными грузами, помощью в восстановлении различных объектов, организацией детского отдыха и др.

02 Сентября 2024 - 15:27