Создано: 05 Марта 2020 - 09:27

Челябинский регион официально вошёл в число победителей голосования за площадку для фестиваля уличного искусства «Культурный код»

В итоге фестиваль пройдет в четырех регионах России. Об этом сообщили организаторы народного онлайн-голосования

Всего в голосовании приняли участие 592 тыс.  575 пользователей социальной сети «ВКонтакте».

«Между регионами — участниками конкурса развернулась настоящая борьба за право провести у себя фестивали. В связи с высокой активностью жителей и минимальным процентным разрывом между четырьмя регионами, набравшими максимальное количество голосов, оргкомитет конкурса принял решение признать победителями и провести фестивали уличного искусства в Челябинской области, Республике Татарстан, Ставропольском крае и Нижегородской области. Кроме того, организаторы и экспертный совет решили, что будет справедливым провести специальные мероприятия современного искусства также в Республике Удмуртия и Ленинградской области», — отметил сопредседатель центрального штаба ОНФ, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. В рамках фестивалей его участники — художники разных профессиональных уровней, будут расписывать фасады зданий, создавая музеи монументального искусства под открытым небом.

События в рамках фестиваля «Культурный код» стартуют уже в апреле и продлятся до октября. В выбранных городах художники создадут огромные граффити на стенах домов, проведут творческие встречи и мастер-классы.

05 Марта 2020 - 09:27