Создано: 28 апреля 2012 - 14:36

Чтобы предупредить коррупцию

Глава Саткинского муниципального района Александр Глазков назначил Виталия Шевалдина, заместителя по взаимодействию с правоохранительными органами координатором по вопросам борьбы с коррупцией в муниципальном образовании.

27 апреля Виталий Александрович провел совещание с главами поселений района и руководителями структурных подразделений администрации. Координатор по вопросам борьбы с коррупцией рассказал собравшимся о предстоящей работе в этом направлении. В ближайшее время предстоит усилить работу по выявлению и контролю использования должностными лицами своих властных полномочий и доверенных им прав в целях личной выгоды. В каждом поселении будут созданы комиссии по противодействию коррупции, возглавлять которые должны будут главы муниципальных образований. Уже 1 мая руководители и представители различных ведомств, отвечающие за недопущение фактов коррупции, предоставят Виталию Шевалдину первые результаты своей работы.

Заседание комиссии по противодействию коррупции будет проходить не реже одного раза в месяц. Сообщить о фактах коррупции или других правонарушениях в органах государственной власти можно по телефону доверия: (35161) 4-37-13.

28 апреля 2012 - 14:36