Создано: 21 Мая 2012 - 23:11

День мудрого человека в п. Межевой

«Согрей своим сердцем» – так называлось мероприятие, которое состоялось 18 мая в ДК «Горняк» п. Межевой в рамках празднования нового районного праздника – Дня мудрого человека. Его основой стал самый настоящий диалог поколений между пожилыми уважаемыми людьми поселка и местной молодежью. Праздничное мероприятие собрало более 70 человек, которых приветствовал первый заместитель главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам Иван Игнатов. Он отметил символичность и большую пользу подобных мероприятий, как для местной молодежи, так и умудренных жизненным опытом жителей. Каждому из них перед началом праздничного концерта волонтеры дарили оригинальные значки с надписью «Диалог поколений», цветы и воздушные шары. Весь вечер в адрес ветеранов звучали слова признания, благодарности и восхищения.

В их числе 84-летний Дмитрий Никитич Блинов – талантливый ремесленник и музыкант. Он с детства играет на гармони, поет. До сих пор принимает активное участие в самодеятельном творчестве поселка, участник клуба «Ветеран». Виктор Иванович Холин – «настоящий комсомольский вожак» – с уважением отзываются о нем местные жители. В молодые годы он пел в ансамбле солдатской песни и даже в свои 82 года с удовольствием выступает на сцене, хорошо владеет аккордеоном. Мария Изосимовна Иванова – яркий общественный деятель поселка. Активная жизненная позиция этой 75-летней женщины не перестает удивлять и радовать многих. Эльвира Эрвиновна Кокорина и Тамара Дмитриевна Ковалева дружны на протяжении 40 лет. Их жизненный девиз: «Старость меня дома не застанет». Алексей Семенович и Таисия Борисовна Калинины – семья у которой молодым можно многому поучиться. Вместе они уже более 47 лет. А главным делом жизни считают спорт. Их дети дружно приняли эстафету по спортивному воспитанию детей поселка Межевой. Вера Георгиевна Шерстобитова – педагог фортепианного  отделения ДШИ, поэтесса. Ее стихи удивляют и восхищают своей простотой и выразительностью.

Ветераны, в свою очередь, тоже не остались в долгу. Они с удовольствием рассказывали молодым ребятам увлекательные истории из своей жизни, давали бесценные напутственные советы. Концертные номера, подготовленными учащимися местной школы-интерната, ДК «Горняк» и ДШИ п. Межевой стали настоящим украшением праздника, который завершился дружным чаепитием.

21 Мая 2012 - 23:11