Создано: 29 Мая 2012 - 11:23

День пограничника

В понедельник, 28 мая, в Саткинском районе отметили 94-ю годовщину создания пограничных войск. Около полудня в городском сквере Славы собралось несколько десятков саткинцев, отдавших часть своей жизни охране пограничных рубежей Отечества. Перед ними с приветственным словом выступили заместитель главы Саткинского района по взаимодействию с правоохранительными органами Виталий Шевалдин и руководитель аппарата администрации Наталья Мирошниченко.

«В этот день мы отдаем дань уважения доблести и мужеству защитников границ нашей страны. В разное время каждый из вас доказал способность отстаивать интересы Отечества, мирного благополучия наших граждан от внешних посягательств», – поблагодарила Наталья Мирошниченко собравшихся пограничников в ходе торжественного построения.

Как отметил Виталий Шевалдин, День пограничника по праву считается общероссийским праздником. Только в Саткинском районе, по данным военного комиссариата, в запасе сегодня числится порядка 800 пограничников.

После торжественного построения в сквере Славы пограничники дружной автоколонной отправились в Бакал к мемориалу Андрея Костылева. В середине 80-х годов он в составе группы советских войск трагически погиб, исполняя свой интернациональный долг в Республике Афганистане в качестве стрелка пограничной заставы.

29 Мая 2012 - 11:23