Создано: 16 Марта 2012 - 16:23

День работников торговли и ЖКХ: награды от Главы района и не только

В пятницу, 16 марта, Глава Саткинского муниципального района Александр Глазков принял участие в мероприятиях, посвященных профессиональному празднику – Дню работника торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства.

Выступая на торжественном собрании работников торговли и бытового облуживания в ДК «Строитель», Александр Глазков отметил, что на сегодняшний день это одна из самых динамично развивающихся отраслей экономики Саткинского района. На данный момент на территории муниципального образования действует 639 объектов розничной торговли, 107 объектов общественного питания, 239 объектов по оказанию услуг бытового обслуживания населению. Текущая численность работников в сфере потребительского рынка района превышает три тысячи человек.

«Надеюсь, что именно с вашей помощью мы сможем сделать повседневную жизнь наших жителей не только комфортной, но и привлечем в наш район новые инвестиции. А значит – будем развиваться», – подчеркнул Александр Глазков.

В честь профессионального праздника и за добросовестный труд Почетными грамотами Главы Саткинского района были отмечены: А. А. Витьшев (ЗАО «Бакальское торговое предприятие № 9»), Л. А. Курка (ООО Кафе «Пельменная», г. Бакал), А. Ю. Терентьева (ЗАО «Зюраткуль»), Н. А. Хужиахметова (мастерская по ремонту обуви, п. Межевой); Благодарственные письма получили Л. И. Мухутдинова (предприятие торговли «Ветеран», г. Сатка), С. Н. Оганесян (кафе «Ковчег», г. Сатка), Г. Ю. Рыков (ООО «Рембыттехника»).

В этот же день в Зале заседаний администрации Саткинского района прошел торжественный прием работников ЖКХ. «Ваша работа важна для каждого жителя Саткинского района. Тепло и уют в домах и квартирах, благоустройство на улицах и во дворах – во всем этом есть частица не только вашего труда, но и ваших сердец. Уверен, что уровень вашего профессионализма будет способствовать постоянному повышению качества оказания бытовых услуг нашему населению», – обратился к присутствующим Александр Глазков.

Как отметил его первый заместитель Сергей Смольников, успехи, достигнутые в жилищно-коммунальной сфере Саткинского района за последний год, трудно переоценить. Саткинский район стал первой территорией Челябинской области территория, где была завершена работа над программой комплексного развития коммунальной инфраструктуры. Это позволит муниципальному образованию войти в федеральные и областные  целевые программы по ЖКХ такие как «Чистая вода», «Энергосбережение», «Модернизация коммунальной инфраструктуры». Продолжаются масштабные работы в Бакале: в рамках модернизации системы теплоснабжения в город уже начали поступать первые локальные котельные.

Кроме того, разработанный в Саткинском районе проект в области энергосбережения единственный из Уральского Федерального округа вошел в инвестиционную «Программу поддержки развития муниципальных образований на территории РФ с использованием информационно-коммуникационных технологий на 2011-2014 гг.».

В ходе торжественного приема Александр Глазков вручил Сергею Смольникову Почетную грамоту Министерства регионального экономического развития РФ.

Нагрудными знаками «Почетный работник ЖКХ России» были отмечены Н. П. Самсонова (ОАО «Энергосистемы»), О. М. Макаров (ООО «Водоканал», г. Бакал), Н. А. Евстропова (ООО «Бакальские коммунальные сети»), Т. И. Егорова (УК «ЖКХ», г. Бакал).

Почетных грамот от губернатора Челябинской области удостоились начальник Управления ЖКХ администрации Саткинского муниципального района Людмила Алпатова, а также Зинаида Опарина – оператор котельной ОАО «Челябкоммунэнерго».

В честь профессионального праздника и за добросовестный труд десятки работников жилищно-коммунальной сферы Саткинского района были отмечены Благодарственными письмами и Почетными грамотами от Законодательного Собрания Челябинской области, Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона, Собрания депутатов Саткинского района и Главы муниципального образования.

16 Марта 2012 - 16:23