Создано: 12 Июля 2016 - 10:49

День семьи, любви и верности

Ежегодно, с целью пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, сотрудниками органов ЗАГС проводятся торжественные церемонии государственной регистрации заключения брака и рождения детей, чествование юбиляров семейной жизни, и многое другое.

8 июля, в День семьи, любви и верности в Саткинском ЗАГСе, несмотря на рабочий день, сочетались узами брака две пары. Молодожёнов, регистрировавших брак в торжественной обстановке, ждал приятный сюрприз. Артисты из ДК «Металлург» подготовили для них музыкальное представление, угощали сметаной и мёдом, а гости загадывали желания.

В ДК «Магнезит» состоялось самое символичное событие дня, чествования семей представляющих собой образец счастливой супружеской жизни. Слова признательности и поздравления принимали Геннадий Павлович и Нина Михайловна Некрасовы, Александр Михайлович и Нина Александровна Варламовы.

Семья Некрасовых образовалась в ноябре 1960 года. Супруги добились благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитали детей достойными членами общества. Их сын Валерий с 1999 года был главой Саткинского района, награждён медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Известен в городе и второй их сын, Сергей. Варламовы в браке с августа 1963 года. Поженились в Сатке, в браке воспитали дочь Татьяну Нефёдову. Имеют двух внуков, мальчика и девочку. А полтора года назад появился на свет правнук. Супруги считают, что главное в семейной жизни - доверие и взаимное уважение. Этот опыт они передали детям, а теперь - внукам и правнукам.

Поздравить виновников торжества пришёл глава Саткинского района Александр Глазков.

- Супруги Некрасовы прожили вместе 55 лет, а Варламовы - почти 53. Это большой семейный труд. О таких парах, как ваши, нужно показывать сюжеты на телевидении, рассказывать в газетах. Чтобы молодёжь училась у вас, как можно прожить жизнь без задоринки, в согласии, как воспитать достойных детей. Вы показываете пример остальным семьям. Я преклоняюсь перед вами за вашу огромную работу, терпение. Счастья вам, благополучия, всего самого наилучшего.

На празднике супружеские пары вспоминали, как всё начиналось. Геннадий Павлович рассказал, что с будущей женой его познакомили друзья через неделю после возвращения из армии. А Нина Михайловна сообщила, что мужа выбирала не курящего, не пьющего. Александр Михайлович первым признался в любви. А Нина Александровна отходчивая и первой идёт на примирение.

Супруги вспомнили и дни своих бракосочетаний. Под руководством начальника отдела ЗАГС Анастасии Гавриловой они прошли по ковровой дорожке к регистрационной тумбе и поставили свои подписи в актовых записях. Некрасовы – в актовой записи изумрудных юбиляров, Варламовы – золотых.

По доброй традиции молодожёнов со стажем украсили венками из ромашек – цветов-символов Дня семьи, любви и верности. Их поздравили родные и близкие. А благочинный Саткинского района священник Александр подчеркнул, что такой солидный стаж совместной жизни – это подвиг. И молодым нужно равняться на крепкие семьи.

12 Июля 2016 - 10:49