Создано: 01 Декабря 2016 - 13:34

Депутаты района внесли изменения в стратегический план

30 ноября состоялось очередное 19-е заседание собрания депутатов Саткинского муниципального района.

Депутаты приняли изменения в решение о районном бюджете на 2016 год.  С докладом об изменениях выступила заместитель главы района по финансам,   начальник финуправления Елена Гайфуллина. По ее словам, оценка ожидаемого исполнения расходов районного бюджета с учетом сложившейся экономии позволила предусмотреть в источниках погашения дефицита бюджета досрочное погашение платежа 2017 года по областному бюджетному кредиту в объеме 10,0 млн. рублей. С учетом принятых изменений параметры районного бюджета на 2016 год составят: по доходам – 2 млрд. 133,7 млн. рублей; по расходам – 2 млрд. 153,4 млн. рублей; дефицит уменьшится на 1,27 млн. рублей и составит 19,7 млн. рублей.

Еще одним весомым вопросом в повестке заседания стало рассмотрение реализации отдельных направлений стратегического плана развития Саткинского района в 2016 - 2017 годах.  Изменения коснулись экономического, социального и коммунального блоков.  Так как стратегический план развития Саткинского района был принят 8 лет назад, многие его направления нуждаются в поправках и дополнениях – это требование времени. Поэтому депутаты приняли решение ежегодно на своих заседаниях рассматривать реализацию плана, а главе района рекомендовать ежемесячно рассматривать результаты проделанной работы по реализации плана. Доклад на тему "Благополучное общество и развитая социальная среда" представил заместитель главы района по социальным вопросам Илья Пасхин. Выслушав его, народные избранники поручили заместителю по социальным вопросам разработать реализацию по данному стратегическому направлению и представить проект в новой редакции в 1 квартале 2017 года.  На тему "Конкурентоспособная экономика" выступил заместитель главы Саткинского района по экономике и стратегическому развитию Евгений Терентьев, по направлению "Чистая вода и надёжная инфраструктура" - начальник управления ЖКХ Людмила Алпатова. С изменениями можно будет познакомиться на сайте администрации района в разделе Стратегия социально-экономического развития Саткинского муниципального района.

01 Декабря 2016 - 13:34