Создано: 30 Ноября 2016 - 13:36

Депутаты выбрали главу Саткинского района на следующие пять лет

30 ноября на очередном 19-ом районном заседании собрании депутатов абсолютным большинством голосов главой Саткинского района был избран действующий руководитель - Александр Глазков.

На собрании присутствовал заместитель начальника управления по внутренней политике Администрации Губернатора. Челябинской области Алексей Титаев, а так же главы поселений и руководители районных подразделений.

Представитель управления по внутренней политике поздравил Александра Глазкова с избранием в главы района и порекомендовал продолжать работу по всем начатым направлениям

- Я очень рад сегодня присутствовать здесь и наблюдать за работой вашей дружной команды, - отметил Алексей Титаев. - Я могу точно вам сказать, что Саткинский район на фоне муниципальных образований Челябинской области показывает уверенный рост и у областного руководства есть большие надежды на дальнейшее стабильно хорошее развитие вашего района.

Напомним, 17 ноября в Саткинском районе работала комиссия по отбору кандидатов на пост главы с участием сотрудников администрации губернатора и правительства. Заявки на конкурс подали два человека – действующий глава Саткинского района Александр Глазков и директор представительства Челябинского государственного университета в Сатке Марина Савостова. Оба они достойно представили себя перед комиссией и получили статус кандидатов.

- Честно признаюсь,  что волновался, - поделился с депутатами после состоявшихся выборов Александр Глазков.Тоже хочу отметить, что Саткинский район достаточно стабильно на сегодняшний день себя проявляет и на уровне области, и на уровне федерации. Это задел не мой, как главы, это начали еще предыдущие поколения руководителей района. У нас собрание народных избранников представлено депутатами из каждого поселения, входящего в состав нашего муниципального образования. Так было и мы постараемся, чтобы так и осталось. Я и моя команда, безусловно, будем продолжать работать над всем, что начали. Внося изменения в наш стратегический план в соответствии с требованием времени, будем двигаться по нему дальше, реализуя комплексные инвестиционные проекты по развитию моногородов Сатки и Бакала, будем диверсифицировать экономику, развивая наши поселковые территории, мы, я надеюсь, придем к хорошим результатам и показателям.  Я благодарю всех, кто меня сегодня поддержал!

30 Ноября 2016 - 13:36