Создано: 26 апреля 2012 - 18:17

Депутаты заслушали отчет главы

26 апреля на очередном заседании районного Собрания депутатов глава района Александр Глазков выступил с отчетом о проделанной работе администрации муниципального образования в 2011 году.

В отчете прозвучали данные социально-экономического развития района к концу прошлого года. Индекс промышленного производства составил 102 процента относительно уровня 2010 года. А индекс производства сельскохозяйственной продукции составил 115 процентов.

По итогам 2011 года в районе стало на 82 организации малого бизнеса больше, чем в 2010 году, а число индивидуальных предпринимателей увеличилось на  86 человек.

Оборот субъектов малого бизнеса вырос почти на 20 процентов и составил 10 млрд. 817 млн. рублей.

Озвучил глава района и доходную составляющую населения по данным районной статистики. Номинальная начисленная заработная плата по Саткинскому муниципальному району за 2011 год, в расчете на одного работника выросла на 13 процентов и составила 17 тысяч 237 рублей. На 29 процентов увеличилась среднемесячная заработная плата работников сельскохозяйственных организаций. На 31 процент увеличилась среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в сфере малого бизнеса и составила 10 тысяч 911 рублей. Средний размер пенсии составил 7 тысяч 983 рубля, и по отношению к соответствующему периоду прошлого года увеличился на 9 процентов.

Доходная часть районного бюджета Саткинского муниципального района в 2011 году исполнена в сумме 1 млрд., 926 млн. 900 тысяч рублей, что на 43 процента больше утвержденного бюджета. Экономическая структура расходов, показывает, что бюджет района был и остается социально-направленным. Объем расходов на нужды образования, культуры, здравоохранения, спорта и социальную политику составил 69 процентов.

В администрации района ведется личный прием жителей, работает Интернет-приемная. За 2011 год поступило 2 тысячи 306 обращений. Все они взяты на контроль. Большинство из них это вопросы по коммунальному хозяйству и предоставления жилья.

«На первый план выходят каждодневные заботы жителей Саткинского района: чистый двор, тепло и свет в квартире, возможность достойно зарабатывать и хорошо отдыхать. Свою задачу я вижу в практической работе, результаты которой очевидны каждому из вас», - подчеркнул в своем докладе Александр Глазков.

Полный отчет главы района можно посмотреть ЗДЕСЬ.

26 апреля 2012 - 18:17