Создано: 15 Июня 2012 - 09:34

Десанты «Я НЕ ЗАвисим, а ТЫ?!»

Управление по делам молодежи в рамках проекта «Я НЕ ЗАвисим, а ТЫ?!» вновь организовало серию молодежных десантов на территории Саткинского района. Практически ежедневно весь первый месяц лета активисты молодежного объединения «Лидер» будут высаживаться в школьных лагерях дневного пребывания, пропагандируя здоровый образ жизни.

Мероприятия такого плана уже прошли в трех школах. 8 июня десант отправился в среднюю школу №14 г. Сатки с программой «Развеселые старты».

Следующим местом высадки социально-активной молодежи стала школа поселка Сулея, где лидеры играли с детьми в веселые дворовые игры, такие как «Вышибалы», «Колечко», «Горячая картошка» и другие.

14 июня для воспитанников дневного лагеря филиала 13 школы в п. Малый Бердяуш была организована тренинговая программа по сплочению коллектива. Ребятам постарались показать, насколько важны дружба и взаимопонимание.

Подобные мероприятия пройдут во всех школах нашего района в период работы лагерей дневного пребывания.

Наталья Шахметова, начальник Управления по делам молодежи Саткинского района: «Главная цель летних молодежных десантов в рамках проекта «Я НЕ ЗАвисим, а ТЫ?!» - познакомить детей с веселыми дворовыми играми, которыми они смогут разнообразить свой досуг, с пользой провести время. Играя и веселясь, ребенок принесет пользу своему здоровью и не найдет времени для вредных привычек и дурных дел».

15 Июня 2012 - 09:34