Создано: 27 Марта 2015 - 22:34

Дешевле и больше

В минувшую субботу на площадке Центрального рынка вновь развернулась очередная продовольственная ярмарка, организованная по инициативе администрации района. Она, по оценкам покупателей и организаторов, была на порядок лучше, чем прошлые.

Заметно увеличился ассортимент. Можно было купить мясо и полуфабрикаты из него, рыбу, масло, овощи и фрукты, молочные продукты, кондитерские изделия, выпечку, приехали даже представители одного питомника с семенами для предстоящего сезона садов-огородов. Появились новинки. Так, большой популярностью пользовалась продукция из Янган-Тау.

Наши башкирские соседи представили молочную продукцию, производящуюся в этом селе, мясные полуфабрикаты и выпечку. Товар расходился на ура. Участвовали в ярмарке также производители из Месягутово, Кигов, саткинские фермеры, например, Иван Геранин, чьё хозяйство производит мясо и молоко. Порадовали цены.

Так,  рыбу, представленную в широком ассортименте, можно было приобрести на 60-80 рублей за килограмм дешевле, чем в магазине, а цена некоторых наименований конфет была даже на 100 рублей ниже, чем в стационарных торговых точках.

Как сообщили в отделе по координации потребительского рынка, с организацией следующей ярмарки затягивать не будут – ориентировочно, она состоится во второй декаде апреля. При ее подготовке будут учтены пожелания жителей. Так, планируется привлечь к сотрудничеству фирмы-производители продуктов пчеловодства и лекарственных трав, а к садоводческому сезону – и саженцев.

источник: газета "Саткинский рабочий"

27 Марта 2015 - 22:34