Создано: 04 Августа 2021 - 16:59

Дети с особенностями здоровья побывали на экскурсии в национальном парке «Зюраткуль»

Все они посещают летнюю площадку в Комплексном центре

Путешествие началось с малой туристической тропы. В сопровождении экскурсовода национального парка Сергея Городилова юные туристы прошли вдоль горного озера Зюраткуль. На каждом участке тропы знакомились с информационными стендами о животных, птицах и растительном мире заповедника. Ребята внимательно слушали рассказ об истории озера и жителях заповедной зоны.

«Я очень рада, что поехала на озеро, узнала много интересного про животных», - говорит Полина, участница детской летней площадки.

«Эта путешествие мне показалось лёгким и доступным, ведь в лесу и у озера по деревянной дорожке было легко передвигаться», - отозвалась Эльвира.

«Спасибо за интересную поездку! Дети во время посещений мероприятий в комплексном центре уже подружились, а поездка с комфортом на мягком автобусе в такое дивное место еще больше сблизило всех», - поделилась впечатлением бабушка Тимофея А.

После прогулки все участники дружной командой расположились у лесного домика на обед.

Экскурсия стала увлекательным и полезным приключением для всех участников. Дети получили удовольствие от общения с природой, дышали чистым горным воздухом, услышали много полезной информации, учились более ответственно относиться к окружающей природе, беречь и ценить её.

Комплексный центр благодарит руководство национального парка «Зюраткуль» за сотрудничество, за организацию сопровождения детей, граждан старшего поколения на туристических маршрутах заповедника. Благодарим также Дмитрия Алпатова (ИП Алпатов) за предоставленные транспортные услуги.

Мероприятия на площадке летнего отдыха детей с особенностями здоровья в комплексном центре продолжаются.

По всем вопросам, связанным с работой площадки летнего отдыха, обращаться в МБУ «Комплексный центр» по адресу: г.Сатка, ул. 50 лет Октября, д.1, тел.: 8(35161)4-25-18.

04 Августа 2021 - 16:59