Создано: 28 Августа 2013 - 14:20

Детские лагеря отдыха прошли «Народный контроль»

В рамках партийного проекта «Народный контроль» в детских оздоровительных лагерях «Уралец» и им. Г. М. Лаптева Саткинского района прошли внеплановые проверочные рейды.

В них принимали участие координатор проекта «Народный контроль» в Саткинском районе Алексей Абрамов, руководитель общественной приемной губернатора Челябинской области  Дмитрий Коростелев, член Молодежного парламента Саткинского района Мария Гостюжева.

«Цель подобных рейдов – это контроль за организацией питания и оздоровления детей в загородных лагерях отдыха, требующий внимания со стороны партии «Единая Россия» и общественности», – рассказал Алексей Абрамов.

В ходе рейда было проведено анкетирование местных поваров, заместителей директоров по вопросам  организации питания детей в ДОЛ, а также детей старшей возрастной группы. В частности, исследовалась тема соотношения импортных и отечественных продуктов в детском питании, а также общая организация продовольственного процесса. Особенно важной эта тема становится в связи с недавним вступлением России во Всемирную торговую организацию, когда на продовольственные рынки могут поступать импортные продукты питания низкого качества, считает Алексей Абрамов.

Результаты проведенного исследования показали, что в детских лагерях отдыха Саткинского района используются качественные продукты питания и практикуется разнообразное меню.

28 Августа 2013 - 14:20