Создано: 07 Февраля 2017 - 16:04

Детский омбудсмен региона провела личный прием в Сатке

6 февраля в районной администрации состоялся прием граждан уполномоченным по правам ребенка Челябинской области Ирины Буториной. Такие приемы – обычная практика омбудсмена. Ирина Вячеславовна в течение года посетит все территории Челябинской области. Для нее выезды в муниципалитеты - возможность отработать на местах некоторые обращения, и лично побеседовать с жителями, постараться разрешить их проблемы и разъяснить ситуации.

Поводом для  обращения к уполномоченному на этот раз в основном стали вопросы обеспечения жильем детей-сирот, признание инвалидности у детей и выплаты опекунам.

Жилищный вопрос, по словам Ирины Буториной, самый частый среди обращений. На территории всей области существуют проблемы, связанные  с обеспечением жильем несовершеннолетних.

По каждому обращению детским омбудсменом были даны конкретные разъяснения и рекомендации. Все вопросы будут находиться на личном контроле уполномоченного и сотрудников управления соцзащиты Саткинского района.

07 Февраля 2017 - 16:04