Создано: 24 Января 2023 - 12:23

ДК «Магнезит» приглашает на Концерт «Малахит вокруг света»

Государственный русский народный оркестр «Малахит» выступит в Сатке 5 февраля

Государственный русский народный оркестр «Малахит» приглашает всех жителей и гостей Саткинского района на программу «Малахит вокруг света». В программе представлены произведения народов России, а также, известные произведения советских и отечественных композиторов.

Государственный русский народный оркестр «Малахит» был создан в 1987 году Виктором Лебедевым. Народный артист России Виктор Лебедев – создатель, бессменный руководитель и главный дирижёр этого уникального творческого коллектива Челябинской области. За короткий период времени «Малахит» превратился в один из лучших профессиональных оркестров России, и стал визитной карточкой региона в области культуры.

Оркестр имеет фондовые записи на Центральном телевидении и Всесоюзном радио, выпущены пластинки и диски с записями.

На протяжении всех 35 лет «Малахит ведёт активную концертную деятельность, внося вклад в сохранение и продолжение лучших музыкальных традиций России: Всемирная выставка «ЭКСПО-98» в Лиссабоне (Португалия); фестиваль «Славянская весна в Италии» (2007); участие в культурной программе Челябинской области в Казахстане (2004); в Азербайджане (2006). Участие оркестра в подобных проектах, а также в фестивалях различного уровня подтверждает интерес к его творческой деятельности в масштабе всероссийского музыкального пространства.

Начало концертной программы 5 февраля в 17.00.

Билеты можно приобрести в кассе ДК или по ссылке https://quicktickets.ru/satka-dk-magnezit/s30

Цена билета 250 рублей.

По информации ДК "Магнезит".

24 Января 2023 - 12:23