Создано: 29 Августа 2014 - 23:03

ДК «Металлург» впечатлил министра

В пятницу, 29 августа, Сатку с рабочим визитом посетил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Инициатором выездной встречи стало руководство администрации Саткинского района. А центральной темой обсуждения – восстановление ДК «Металлург» и создание на его базе современного культурного центра.

В ходе полуторачасовой экскурсии министр детально познакомился с текущим состоянием внутренних и внешних помещений, а также сопутствующей документацией.

Алексей Бетехтин, признался, что ему впервые лично удалось посетить ДК «Металлург», который с исторической и культурной точки зрения его приятно удивил. По мнению министра, данное культурное учреждение может быть заслуженно отнесено к памятникам архитектуры регионального значения, и его необходимо восстанавливать.

Глава Саткинского района Александр Глазков сообщил, в ближайшее время специалистами Министерства культуры Челябинской области будет рассмотрен вопрос о включении ДК «Металлург» в целевые программы регионального и федерального бюджетов на 2015 и последующие годы.

29 Августа 2014 - 23:03