Создано: 20 Ноября 2013 - 08:34

Для многодетных семей – снижение налога на имущество и землю

В ходе состоявшегося 50 заседания Совета депутатов Саткинского городского поселения парламентариям было предложено на рассмотрение 7 вопросов, каждый из которых требовал детального изучения. Именно поэтому, депутаты, как того требует законодательство, рассмотрели все вопросы на предварительно состоявшихся комиссиях.

Первые два вопроса касались налоговых платежей, ежегодно совершаемых саткинцами. Депутаты единогласно проголосовали за установление дополнительных льгот многодетным семьям. Сатка в числе первых в области установила 50-процентную льготу от ставки налога на имущество и земельные участки для многодетных семей.

Еще один немаловажный вопрос касался утверждения положения о Дорожном фонде Саткинского городского поселения. С 1 января 2014 года часть средств бюджета будет использоваться для финансового обеспечения дорожной деятельности, а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных дворов.

Напоследок депутатам остались приятные хлопоты – утвердить накануне 255-летнего юбилея города Сатки кандидатуры саткинцев, которым будет присвоено звание «Почетный гражданин Сатки». Что они не преминули сделать, но оставили в секрете их имена до торжественного момента.

20 Ноября 2013 - 08:34