Создано: 31 Марта 2012 - 18:28

Для молодых кадров – «Ярмарка вакансий»

В пятницу, 30 марта, в ДК «Магнезит» состоялась ежегодная «Ярмарка вакансий». В ней приняли участие выпускники высших, средних профессиональных учебных заведений, а также руководители промышленных предприятий, организаций, учреждений, представители малого и среднего бизнеса Саткинского муниципального района.

Традиционное мероприятие, организованное администрацией Саткинского района, было призвано информировать студентов и выпускников о состоянии и тенденциях на рынке труда, рассказать им о специфике мест трудоустройства в Саткинском районе, содействовать занятости молодежи, а также предоставить возможность непосредственно работодателям   осуществлять подбор молодых специалистов на вакантные места.

«Руководством Саткинского района сегодня проводится целенаправленная политика, включающая в себя не только омоложение кадрового потенциала нашего муниципального образования, но и привлечение молодежи к труду. Многие из вас уже определились с профессией и четко представляют себя на своем рабочем месте. Сегодня вы сможете проконсультироваться в частном порядке по всем интересующим вас вопросам. Но есть среди вас и те, кто еще сомневается в выборе предприятия или организации, для вас откроются новые перспективы», – приветствовал собравшуюся в актовом зале молодежь  заместитель Главы Саткинского района по социальным вопросам Иван Игнатов.

В рамках официальной части «Ярмарки вакансий» ее участники смогли увидеть наглядные видео-презентации, рассказывающие о деятельности ОАО «Комбинат Магнезит», ЗАО «Саткинский чугуноплавильный завод», ООО «Бакальское рудоуправление» и др. О важности трудоустройства и методиках взвешенного поиска достойного места работы с молодыми людьми поделились начальник районного Управления образования Елена Баранова, главный врач Саткинской ЦРБ Дмитрий Севрюков, психолог, профессиональный консультант муниципального Центра занятости населения Тамара Хабибуллина.

В заключение ребятам была предоставлена возможность провести индивидуальные встречи с потенциальными работодателями. В ходе них они смогли более подробно узнать информацию по имеющимся вакансиям, получить интересующие их сведения о предприятиях и организациях и подать свое резюме.

31 Марта 2012 - 18:28