Создано: 27 апреля 2015 - 18:44

Для своевременного оповещения

На системы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях из бюджета Челябинской области выделено 25 миллионов рублей. Средства на эти цели получат 16 муниципалитетов Южного Урала.

Согласно соответствующему постановлению, подписанному губернатором Борисом Дубровским, субсидии выделены в рамках реализации государственной программы «Создание систем оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории Челябинской области на 2015-2017 годы».

Самые крупные суммы поступят в Троицкий район – 3,35 млн. рублей, Карталинский район и Миасс – по 2,36 млн., а также в Кунашакский, Катав-Ивановский, Саткинский районы и Златоуст – по 2,11 млн. рублей.

Как сообщил начальник МКУ «Управление гражданской защиты» Саткинского муниципального района Борис Калашников, в течение 2015 года работы по подключению к Комплексной системе экстренного оповещения населения (КСЭОН) будут проводиться в таких отдаленных населенных пунктах как Черная Речка, Сибирка, Большая Запань, Нижняя Сатка.

27 апреля 2015 - 18:44